Ангарский Ермак — Красноярские Рыси 2:3 Б

Сегодня, на льду малой арены «Ермак» состоялась вторая игра «Ангарского Ермака» против «Красноярских Рысей».

Матч начался менее активно, чем днем ранее. С самого начала ворота «Ангарского Ермака» защищает Андрей Семешко. Заметно, что команды стараются играть более внимательно, уделяя большее внимание обороне. Идет обоюдно — острой хоккей, но игра протекает гораздо спокойней первой встречи. Красноярцы упорно атакую ворота Семешко, но безрезультатно, на девятой минуте гости открывают счет, усилиями Никиты Дичкова. Инициативой владеют «Рыси», несколько опасных атак, но все завершается потерей шайбу, наибольшая опасность исходит от Медведева, агрессивно играет. На 15 минуте Семешко делает эффектный сейф, выехав из ворот, он устраняет угрозу, шайба прилетела прямо в ловушку. «Красноярские Рыси» включили прессинг, несколько красивы приемов и за неспортивное поведение, едет отдыхать Никита Медведев. За две минуты до конца периода наши проспали атаку, в итоге два нападающих убегаю на рандеву с Андреем Семешко, Пашков бросает и мимо.

На второй отрезок наша дружина выходит с боевым настроем и сразу рисунок игры меняется, теперь уже красноярский голкипер вертится, как на раскаленной сковородке. Тон, в атаках задает 58 номер, Ярослав Панин, командированный из главной команды. «Ангарский Ермак» идет вперед, Борис Щедриков сильно от синей линии, вратарь чудом спасает.  Хозяева прессингуют, много борьбы у бортов. Пятак гостей горит, не хватает последнего паса. Шайба прописалась на половине гостей, фол на Панине, арбитр выписывает две минуты Егору Безруких. Очередной штурм, Шмагин проскальзывает между вратарем и защитником, но, увы. Шанс у  Панина и сразу ответ «Рысей», но неуверенно. Атаки подопечных Олега Кряжева мощнее. Страсти накаляются, чуть не получилась драка. Очередная атака хозяев, уложили  голкипера и защитник, оставалось переправить шайбу в пустые ворота.  Гости хамят, провоцируют Панина, на драку. Пытаются срывать атаки любой ценой. Под занавес периода вратарь соперников делает красивый сейф, поймал шайбу в полете. Но уже следующая атака становится успешной, Игорь Волков сравнивает счет, 1:1.

В третьем периоде игра успокоилась, основные действия вновь на половине гостей. Красноярцы проводят редкие атаки, угрозы мало. Происходит красивая перепасовка и в атаке уже «Рыси», следует бросок и спасает Семешко. Защита гостей полностью пассивна, наши игроки ее режут, как масло. И как следствие, добиваются успеха, отличился Борис Щедриков, с передачи Андрея Шмаги. Пропущенная шайба встряхнула красноярцев, игра выровнялась. Идут обоюдные атаки, у вратарей много работы. В одной из атак удача улыбнулась «Красноярским Рысям», Семешко падает и Пашков отправляет шайбу в пустые ворота, 2:2. За минуту до конца встречи, тренер соперников берет таймаут, но «Ангарский Ермак» не дал им развернуть атаку, остановили гостей прямо на синей линии. На последних секундах наша команда получает шанс вырвать победу, но шайба цели не достигает.

Для выявления победителя команды проводят серию буллитов, где удачливее оказались гости, реализовавшие все попытки, благодаря усилиям Никиты Пашкова и Егора Безруких. Итог встречи 2:3 Б

0:1   Никиты Дичкова.

1:1   Игорь Волков

2:1   Борис Щедриков

2:2   Никита Пашков