«Юность» — «Ермак» 1:2 Б

Сегодня на льду Минский ледовый Дворец спорта столкнулись ЗАПАД и ВОСТОК, две самые удаленные друг от друга команды лиги. Матч ознаменовался возвращением Романа Смирнова, который пропустил несколько последних игр и надо сказать, что Романо за это время набрался свежих силы. Игра получилась не особо интересно, команды долго раскачивались и забили по минимуму. Но главное результат.

Первый период запомнился осторожным началом, команды не торопились идти вперед. Скорости были не высоки, оба коллектива старались по минимуму допускать ошибок. Но ведь долго идеально играть нельзя и одна из ошибок гостей оборачивается взятием ворот Алексея Иванова. Грамотно пробил Павел Развадовский, в итоге 1:0. Радость игроков «Юности» длилась примерно 1 минуту, а затем Алексей Воробьёв огорчил канадского голкипера гостей Кевина Лаланда, 1:1. Если хозяева записали на свой счет первую шайбу, то первое удаление досталось «Ермаку», но радости трибунам удаления парней в оранжевом не принесли. Постепенно игра стала набирать обороты, скорости пошли вверх, но больше счет не изменился.

После перерыва команды показали более динамичный хоккей, прибавилась скорость, а с ней зрелищность. Но на счете это не сказалось. Правда шайба всё же побывала в сетке ворот Иванова, но после просмотра видео повтора  судьи отменили взятие ворот – Ангарск ликует!!!   Во второй половине периода ангарчане усилили давление «Юности». Но так длилось не долго, вскоре под давление попадают ворота Иванова, определяющей в расстановке сил стала череда удалений.

В развязке матча «Ермак» несколько сбавил обороты, возможно, сказалась разница во времени. Хозяева завладели инициативой и игра, по сути, пошла в одни ворота. Плюс ангарчане сами осложнили себе жизнь удалениями. Все складывалось не в нашу пользу, так продолжалось до 56 минуты матча. А затем «Ермак» проснулся, и едва не забил, но судьи отменили взятие ворот, вновь после видео просмотра. Дальше «оранжевые» давили, «Юность» отбивалась. В итоге третий период плавно превратился в овертайм, который сменился серией буллитов. Где «оранжевые» дожали соперника и забрали 2 очка. Первый же бросок реализовал Дмитрий Майданюк, поддержал товарища и Максим Юшков. Алексей Иванов дрогнул только один раз, уступив дуэль Максиму Слыш, но это не спасло хозяев от поражения, 1:2 в серии и 1:2 по игре.

Поздравляем ребят со второй победой!!!! «Ермак» одержал вторую волевую победу подряд и вновь по буллитам!!!!

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Юность» Vs «Ермак»
Когда уже к исходу девятой минуты встречи минчанин Павел Развадовский и игрок «Ермака» Алексей Воробьев«размочили» голкиперов соперников, очень сложно было предположить, что больше, вплоть до финальной сирены, голов в этом матче не будет.Но встреча продолжалась, шайба в ворота не шла, и дело дошло до серии буллитов. Там у команд дело пошло активнее, а спортивное счастье оказалось на стороне гостей. Победный бросок на счету ангарчанина Максима Юшкова.

Таблица ВХЛ

Пресс-конференция

Алексей ЖДАХИН, «Ермак»:

— Игра сегодня получилась тяжелая и нервная. Преимущество полностью было на стороне соперника: «Юность» переиграла нас и по броскам, и в плане владения шайбой. Нас же подвели и ненужные удаления. Тем не менее лавочка была спокойна – ребята знали, как играть, не растерялись, за что им очень благодарен. Ну а буллиты – это, как говорится, лотерея, в которой в этот раз повезло нам.

— Алексей Геннадьевич, расскажите, насколько вы довольны Александром Сыреем и почему расстались с Игорем Ворошиловым?

— Ничего плохого про Игоря сказать не могу – хороший парень, работящий, физически сильный, просто где-то мы не нашли общий язык. Что касается Сырея, — сыроват, вот такой каламбур получился. Но он стремится, работает и в будущем, на мой взгляд, очень сильно добавит.

Михаил ЗАХАРОВ, «Юность-Минск»:

— Игра получилась неплохая, особенно понравился третий период – давно мы так не играли. Да и играли сегодня с серьезной командой, которая физически очень неплохо готова. Жаль, что пропустили два буллита и проиграли, но победил сегодня сильнейший. Нам есть, над чем работать и, могу добавить, что однозначно нужно усиливаться – 5-6 хороших хоккеистов нам придутся очень кстати.

— Михаил Михайлович, есть сведения, что команду ожидают изменения во вратарской линии…

— Возможно, но здесь от меня ничего не зависит – это решение «Динамо», ведь это их игроки.

— Иван Дунаев провел уже два матча, как вы оцените его игру?

— Он неплохо играет, по крайней мере, из состава не выпал. Пытается играть в тело, вести силовую борьбу – молодец. Но все-таки чувствуется, что он еще молодой.

21.11.2012 «Юность» Vs «Ермак» 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0 )

Место проведения: Ледовый дворец, г.Минск

Текущий счет матча 1:2 Б

Главные судьи: ДРЕЕВ Александр,

Линейные судьи: Куприянов Николай, Лазарев Алексей

«Юность»: Кевин Лаланд

«Ермак»: Алексей Иванов

07:50   1:0.67.Павел Развадовский (19.Александр Фомин, 48.Максим Слыш). Юность-Минск. В равенстве

08:46   1:1.24.Алексей Воробьёв (41.Антон Никоноров). Ермак. В равенстве

буллиты

0:1   Выполнил 89.Дмитрий Майданюк (Ермак). В воротах 31.Кевин Лаланд (Юность-Минск). Гол.

0:2   Выполнил 91.Максим Юшков (Ермак). В воротах 31.Кевин Лаланд (Юность-Минск). Гол.

1:2   Выполнил 48.Максим Слыш (Юность-Минск). В воротах 88.Алексей Иванов (Ермак). Гол.

09:21   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:57      8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

16:38   31.Кевин Лаланд (Юность-Минск). 2мин. подножка.

22:02   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

37:00   45.Евгений Полозов (Ермак). 2мин. подножка.

38:35   89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

43:39   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. удар локтем.

47:19   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.