Канадец Болдюк присоединится к «Челмету» в Ангарске

Уже через несколько дней, 17 октября, «Ермак» начнет борьбу за очки в очередной домашней серии. Первым соперником станет челябинский «Челмет», который уже успел продуктивно погостить в Усть-Каменогорске (2:3) и это при двух не засчитанных шайбах, в исполнении челябинцев….правда в Караганде развить успех не удалось (3:0) и на берега Ангары гости едут с подпорченным настроением,

imageПо информации официального сайта «Челмета», на ангарском этапе выезда состав гостей может пополнить канадец с русскими корнями, Алекс Болдюк, которого «Трактор» выстна драфт отказов.

В Ангарске и Красноярске «Челмету» может помочь канадский нападающий Алекс Болдюк — сообщает hcchelmet.ru

4 октября, после победного матча с саратовским «Кристаллом» (3:2), рулевой «драконов» дал краткую но емкую характеристику новичку:

Как оцените игру Алекса Болдюка? 4 минуты штрафа, зато победный гол.

— Первую шайбу в России забросил. Для него это веха в карьере, будет помнить. «В Канаде сейчас праздник», — остроумно вклинился в разговор Игорь Кривошлык (главный тренер «Кристалла»). Не зря тренеры «Трактора» отправили его к нам. Видно, что Болдюк — не уровень КХЛ. Высшей лиге канадец соответствует: в трудные минуты, в меньшинстве, на точке вбрасывания канадец очень полезен. Он — настоящий канадец. Исполнительный, трудолюбивый, с ним нет проблем.

Интервью с Болдюком (интервал 3:15 — 7:17)

Также в составе соперника на выезд значится вратарь Андрей Кузьмин, который минувшим летом был на просмотре в «Ермаке», как раз в период челябинского этапа предсезонного турне. Именно этот голкипер играл против «Челмета» и уступил в серии буллитов…. (правда, вспомним, что победный буллит был забит коньком).