Россия-Дания 10-1

image

В четвертой игре ЧМ-2016 сборная России принимала сборную Дании.Россияне начали игру уверенно, и уже на третьей минуте счет открыл Алексей Марченко. Сборная России продолжала давить,а Дания злоупотребляла удалениями. На 13 минуте,преимущество сборной России укрепил Максим Чудинов. А еще через минуту Никита Зайцев увеличил счет до 3-0.

Во втором периоде сборная России продолжила играть в свою игру. А сборная Дании огрызалась редкими контратаками. Одна из них принесла ей успех,шайбу забросил Янник Хансен. Дубль Сергея Мозякина , шайбы Сергея Широкова и Евгения Дадонова довели счет до 7-1

В третьем периоде сборная России дублем Вадима Шипачева и шайбой Артемия Панарина довела дело до разгрома 10-1.