Рубин — Сарыарка. Игра вторая

Сегодня состоялась вторая игра финала плейофф кубка Братины, Рубин на своем поле принимал команду Сарыарка.

Первый период команды начали очень осторожно, первый бросок по воротам зрители увидели только ближе к окончанию второй минуты, Максим Юшков совсем немного не попал в ворота, шайба полетела чуть выше, чем следовало. Так стиль игры и продолжался последующие 16 минут, команды старались играть очень осторожно, без удалений, то нем не менее острые моменты периодически возникали. За две минуты до окончания первого периода Рубин провел очень хорошую атаку которая завершается тем, что Алтарёв забрасывает шайбу в ворота Сарыарки, правда делает это своей рукой. По видео повтору сложно сказать специально он это сделал или нет, но главный судья шайбу не засчитывает. Спустя несколько секунд Максим Юшков выскакивает на пяточек соперника, но защитники Сарыарки не позволили завершить атаку голом. Вообще последние 2 минуты были очень жаркими, острые атаки были как у одной, так и у другой команды. Но забитых шайб в первом периоде болельщики так и не увидели.

Максим ЮшковВ первом перерыве Максим Юшков в экспрессинтервью отметил, что их звено сейчас очень сыграно, что показала вчерашняя игра. (именно звено Юшкова забросило вчера две шайбы). Так же Максим отметил, что звено намерено атаковать соперника путем набросов шайбы на пятак.

Во втором периоде команды продолжили играть без удалений, что никак не сказалось на зрелищности игры. Хоккей был очень быстрым, с множеством количеством атак и пожалуй в каких то моментах судьи позволяли играть без удалений. Так например, Бреннан периодически играл достаточно жестко буквально балансируя на грани удалений. В итоге не экваторе второго периода Бреннан всеже зарабатывает удаление. Рубину предстояло провести 2 минуты в большинстве. Сарыарка в меньшинстве отыграла очень грамотно не позволив сопернику создать в большинстве ни одного опасного момента. Более того, за 4 минуты до выхода Бреннана на лед удаление получает игрок Рубина. Взбрасывание перенеслось в зону Рубина, нападающий гостей выигрывает взбрасывание, Владислав Лучкин выкатывается за ворота сопериника, увлекает за собой практически половину команду Рубина, в том числе и вратаря и отдает точный пасс Кириллу Лебедеву, который остался абсолютно один напротив пустых ворот Рубина. Кирилл Лебедев спокойно переправил шайбу в ворота, 0:1 гости повели в сегодняшнем мачте. Спустя минуту Рубин вновь оказывается в большинстве и получает прекрасный шанс на то, что бы сравнять счет. Первая минут большинства у хозяев явно не клеелась, несмотря на то, что Рубин был в большинстве, атаковали ворота соперника хоккеисты Сарыарки. Рубин вновь достаточно невнятно провел большинство. Во втором периоде игроки из Караганды практически полностью перехватили инициативу в свои руки, за 2 минуты до перерыва игроки в желтой форме ловят соперника на смене, точным пасом Константин Макаров выводится один на один с вратарем Рубина  и удваивает счет 0:2. Когда играть во втором периоде оставалось чуть более минуты гости получают право играть в большинстве. Сарыарка в большинстве выглядела очень уверенно, игроки достаточно быстро расположились в зоне соперника и стали буквально расстреливать вратаря соперника, удивительно, но игроки Рубина практически никак этому не препятствовали, следует серия очень мощных бросков по воротам Рубина ив итоге один из таких бросков достигает цели, за 15 секунд до окончания периода счет становится 0:3. Оборона Рубина конечно удивила своей безропотностью. Болельщики гостей ликуют на трибунах, десант из Караганды очень заметен на трибунах.

В третьем периоде Рубину как воздух нужен был быстрый гол, игроки это понимали и в первые 5 минут хозяева очень плотно насели на ворота соперника, однако защита Сарыарки играла очень осторожно и цепко не позволяя забить столь нужный для Рубина гол. Ближе к середине периода гости нарушают правила, игроки Рубина отыграли какое то время 6 на 5 и провели этот отрезок очень уверенно, что давало надежду болельщикам сибиряков на такую же игру и в большинстве. Однако этого не случалось, игра Рубина в большинстве сегодня явно не ладится, лишь на последних секундах большинства Максим Юшков наносит очень опасный удар, однако отправляет шайбу выше ворот. В середине периода вратарь Рубина Франскевич Денис допускает очень грубую ошибку, отправляет шайбу за ворота точно на крюк соперника, Константин Макаров на скорости объезжает ворота и забивает шайбу в пустой угол ворот 0:4. С таким счетом и закончилась сегодняшняя игра, Владимира Ковача поздравляем с боевым сухарем

Рубин - Сарыарка. Игра вторая

Сегодняшняя игра была очень яркой и интересной, думаю все кто ее посмотрели получили истинное удовольствие от увиденного, ну а команды переезжают в Караганду, где уже 22 апреля команды сыграют третий матч.